金沙手机娱乐网址

当前位置:首页  特殊类型招生

福建师范大学2020年运动训练专业拟录取名单公示

时间:2020-07-29浏览:6031


根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》文件精神和《2020年福建师范大学运动训练专业招生简章》的相关规定,现将2020年运动训练专业拟录取120名考生予以公示(具体名单详见附表)。拟录取名单须经国家体育总局、考生所在省份省级招生主管部门审核备案通过方可确定录取资格。

公示期:2020729日—85

咨询电话:0591-22867397   招生与考试中心

监督电话:0591-22867115   监察处

 

 

福建师范大学招生与考试中心

 

2020729


福建师范大学2020年运动训练专业拟录取名单

 

序号

姓名

性别

生源地

运动员等级

报考专项

报考小项

志愿序号

综合分

1

陈星妤

江苏省

一级运动员

田径

200

第一志愿

88.03

2

邹海超

福建省

一级运动员

田径

400米栏

第一志愿

82

3

王兆龙

山东省

二级运动员

田径

200

第一志愿

81.6

4

叶良文

福建省

二级运动员

田径

100

第一志愿

81.35

5

王俊豪

浙江省

二级运动员

田径

800

第一志愿

81.33

6

刘坤

山东省

二级运动员

田径

200

第一志愿

80.6

7

朱晓梅

福建省

一级运动员

田径

200

第一志愿

80.43

8

朱情涛

江苏省

一级运动员

田径

400

第一志愿

80.03

9

詹佳佳

福建省

一级运动员

田径

三级跳远

第一志愿

78.8

10

李瑞平

福建省

一级运动员

田径

三级跳远

第一志愿

76.25

11

俞建铭

福建省

二级运动员

田径

三级跳远

第一志愿

76

12

庄文祥

福建省

一级运动员

田径

撑竿跳高

第一志愿

75.28

13

刘梦男

福建省

一级运动员

田径

三级跳远

第一志愿

74.5

14

郑艳

福建省

一级运动员

田径

跳远

第一志愿

74.25

15

王宇航

山东省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

79.04

16

周言川

重庆市

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

76.09

17

李正楠

四川省

一级运动员

篮球

三人制篮球

第一志愿

75.86

18

陈乐源

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

75.28

19

向轶臣

湖南省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

74.03

20

梁道民

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

73.92

21

王涛

广东省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

71.81

22

王舜雩

山东省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

71.75

23

罗嘉铭

山东省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

71.16

24

李文博

山东省

二级运动员

篮球

三人制篮球

第一志愿

71.13

25

高俊杰

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

70.68

26

林小龙

甘肃省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

70.6

27

蒋磊

江苏省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

70.51

28

王泰淇

山西省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

70.25

29

郭岳豪

福建省

一级运动员

篮球

三人制篮球

第一志愿

69.63

30

陈烨

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

69.43

31

彭籽言

江西省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

73.1

32

胡璞

浙江省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

69.27

33

谷萱

山东省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

69.03

34

陈姝含

湖北省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

68.56

35

肖梦雅琴

湖南省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

68.32

36

吴梅婷

福建省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

68.03

37

唐玉婷

湖北省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

67.68

38

王灿

四川省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

67.11

39

孙菁霞

浙江省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

66.57

40

孔菲

山东省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

66.43

41

谭星宇

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

77.86

42

周林超

浙江省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

76.56

43

郭新昱

湖北省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

75.42

44

林欣

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

75.26

45

郑榕森

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

75.2

46

后德顺

安徽省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

74.44

47

杨雨霄

四川省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

74.11

48

汤福星

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

73.97

49

张子凡

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

73.82

50

谢育捷

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

73.76

51

王野同

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

72.49

52

赵子翔

内蒙古自治区

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

72.26

53

赵子莹

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

75.03

54

邹思思

湖南省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

74.89

55

成浩青

河南省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

74.18

56

周慧琪

湖南省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

73.83

57

王茜琳

山东省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

73.05

58

全春慧

湖南省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

72.33

59

陈林悦

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

72.03

60

俞黄卉

江苏省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

71.63

61

莫家棋

广东省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

70.96

62

陈微玉

安徽省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

69.73

63

季冰卉

浙江省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

69.38

64

郑子轩

浙江省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

68.96

65

沈钲杰

浙江省

二级运动员

排球

自由人

第一志愿

73.3

66

吴梦婷

福建省

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

70.38

67

谢佳鑫

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

82.57

68

温宇涛

广东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

78.84

69

许越

广东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

77.87

70

周王禹

江苏省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

75.99

71

龙长贵

贵州省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

75.71

72

蔡恒信

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

74.87

73

倪友群

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

74.79

74

郭宝财

福建省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

74.54

75

俞铭泽

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

73.92

76

钟子虹

江苏省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

82.23

77

范俊洁

山东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

81.64

78

梁梅

贵州省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

78.32

79

孙哲淳

浙江省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

78.26

80

陈琦锜

浙江省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

76.97

81

刘培玉

浙江省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

76.41

82

王新雨

山东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

75.66

83

李欣怡

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

74.14

84

庄珍妮

浙江省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

70.94

85

李嘉怡

河北省

二级运动员

足球

守门员

第一志愿

67.58

86

林润杰

福建省

一级运动员

游泳

蝶泳(100)

第一志愿

86.23

87

马浩然

宁夏回族自治区

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

83

88

李佳昊

山东省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

82.03

89

张缘

浙江省

一级运动员

游泳

蝶泳(100)

第一志愿

80.85

90

李浩贤

福建省

一级运动员

游泳

仰泳(100)

第一志愿

80.7

91

裘朵朵

浙江省

二级运动员

游泳

蛙泳(100)

第一志愿

79.93

92

郑铨

福建省

一级运动员

游泳

蛙泳(200)

第一志愿

79.05

93

张颖滢

福建省

运动健将

体操

体操

第一志愿

82.55

94

陈庆玲

湖南省

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

82.45

95

孙庆航

江苏省

一级运动员

技巧

技巧

第一志愿

80.48

96

黄佳

浙江省

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

75.57

97

朱旭

安徽省

一级运动员

蹦床

网上项目

第一志愿

80.45

98

苏明萍

福建省

一级运动员

蹦床

网上项目

第一志愿

76.42

99

毕致远

山东省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

74.69

100

刘佳乐

北京市

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

73.44

101

张斌

四川省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

70.36

102

张武瀚

河南省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

67.57

103

李思均

四川省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

65.34

104

谢宛蓉

浙江省

运动健将

跆拳道

跆拳道

第一志愿

78.14

105

曾淑慧

江苏省

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

75.1

106

杨泓熠

浙江省

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

74.71

107

黄小颖

福建省

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

73.48

108

何佳颖

福建省

一级运动员

网球

网球

第一志愿

83.63

109

郑奕琳

福建省

一级运动员

网球

网球

第一志愿

81.86

110

陈翔晖

福建省

一级运动员

羽毛球

羽毛球

第一志愿

75.88

111

郑锴

福建省

一级运动员

羽毛球

羽毛球

第一志愿

66.6

112

林君瑜

福建省

一级运动员

乒乓球

乒乓球

第一志愿

76.53

113

张宇奇

福建省

一级运动员

乒乓球

乒乓球

第一志愿

74.58

114

王煜茜

湖南省

一级运动员

乒乓球

乒乓球

第一志愿

64.75

115

吴永楠

福建省

一级运动员

足球

守门员

第二志愿

74.98

116

张译扬

广东省

一级运动员

游泳

仰泳(100)

第二志愿

82.9

117

陈明锐

江西省

二级运动员

游泳

蝶泳(100)

第二志愿

82.45

118

刘未艾

河南省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第二志愿

80.55

119

周炫颖

湖南省

一级运动员

游泳

自由泳(100)

第二志愿

80.53

120

高浩宸

浙江省

一级运动员

游泳

仰泳(100)

第二志愿

80.4

备注:文化成绩最低录取控制分数线为180分。


金沙手机娱乐网址-金沙澳门手机版网址-点击进入
Baidu
sogou