yzc88会员登录

当前位置:首页  信息公开

关于公布2020年全国大学生英语竞赛(NECCS)yzc88会员登录获奖名单的通知

时间:2020-11-24浏览:10

2020年全国大学生英语竞赛(NECCS)(福建赛区)初、决赛已顺利完成。竞赛分A、B、C、D四个类别,共有来自厦门大学、福州大学、yzc88会员登录等35所高校参赛。

经过初赛我校5位同学进入决赛,全省共计179位同学进入决赛,我校竞赛选手中决出国家级特等奖4人、国家级一等奖1人、国家二等奖27人、国家级三等奖45人。现将我校获奖名单予以公布。

序号

学生姓名

参赛类别

获奖情况

院系

指导教师

001

余点

B

特等奖

外国语学院

 

002

杨觐妍

C

特等奖

教育学院

衷辉

003

汤文曲

C

特等奖

传播学院

 

004

严旻婧

C

特等奖

心理学院

 

005

林芷西

C

一等奖

文学院

 

006

高舒容

A

二等奖

外国语学院

 

007

田珊

A

二等奖

外国语学院

 

008

秦虹

B

二等奖

外国语学院

 

009

范慧丹

B

二等奖

外国语学院

 

010

方毅平

B

二等奖

外国语学院

 

011

曾华玥

C

二等奖

数学与信息学院

 

012

黄方袁

C

二等奖

文学院

 

013

邓天虹

C

二等奖

传播学院

 

014

李烨

C

二等奖

海外教育学院

 

015

张怡

C

二等奖

公共管理学院

 

016

王馨悦

C

二等奖

经济学院

 

017

崔佳妮

C

二等奖

光电与信息工程学院

 

018

陈诺

C

二等奖

社会历史学院

 

019

翁雅林

C

二等奖

心理学院

 

020

黄尧

C

二等奖

文学院

江丽锋

021

曾子璇

C

二等奖

国际教育学院

 

022

廖嘉玮

C

二等奖

旅游学院

 

023

黄欣敏

C

二等奖

生命科学学院

 

024

杨心怡

C

二等奖

国际教育学院

 

025

王惠华

C

二等奖

海外教育学院

 

026

魏金鹤

C

二等奖

化学与材料学院

 

027

潘清

C

二等奖

化学与材料学院

 

028

马晗仪

C

二等奖

法学院

 

029

陈晖垟

C

二等奖

教育学院

 

030

胡启澎

C

二等奖

生命科学学院

 

031

黄雯琪

C

二等奖

法学院

 

032

许予宸

D

二等奖

传播学院

 

033

阮巧敏

A

三等奖

外国语学院

王保昌

034

廖思遥

A

三等奖

外国语学院

 

035

刘晓萍

A

三等奖

外国语学院

 

036

张名

B

三等奖

外国语学院

 

037

汤诗婕

B

三等奖

外国语学院

 

038

谢漪儿

B

三等奖

外国语学院

 

039

曾璐瑶

B

三等奖

外国语学院

 

040

黄军璇

B

三等奖

外国语学院

 

041

李倾

C

三等奖

数学与信息学院

 

042

范歆婷

C

三等奖

经济学院

 

043

李沁缘

C

三等奖

社会历史学院

 

044

吴博焕

C

三等奖

教育学院

 

045

李新悦

C

三等奖

法学院

 

046

黄浩辰

C

三等奖

教育学院

 

047

刘涛

C

三等奖

经济学院

 

048

陈熠民

C

三等奖

地理科学学院

 

049

高子峻

C

三等奖

光电与信息工程学院

 

050

朱韵秋

C

三等奖

数学与信息学院

 

051

林彩斌

C

三等奖

经济学院

 

052

陈俊融

C

三等奖

教育学院

 

053

蔡弘洁

C

三等奖

光电与信息工程学院

 

054

齐衍冉

C

三等奖

经济学院

 

055

黄龙英

C

三等奖

地理科学学院

 

056

邹庆裕

C

三等奖

光电与信息工程学院

 

057

廖津平

C

三等奖

教育学院

邱永忠

058

吴雅颖

C

三等奖

心理学院

 

059

林梓媛

C

三等奖

教育学院

 

060

许媛媛

C

三等奖

地理科学学院

 

061

李子璐

C

三等奖

文学院

 

062

蔡心怡

C

三等奖

经济学院

 

063

陈立楠

C

三等奖

文学院

 

064

吴君洁

C

三等奖

化学与材料学院

 

065

于嘉琪

C

三等奖

经济学院

 

066

周海萍

C

三等奖

文学院

 

067

陈铭尔

C

三等奖

教育学院

 

068

谢斯文

C

三等奖

经济学院

 

069

林少智

C

三等奖

海外教育学院

 

070

陈晓薇

C

三等奖

地理科学学院

 

071

杨于忻

C

三等奖

外国语学院

 

072

吴美慧

C

三等奖

心理学院

 

073

张洪源

C

三等奖

外国语学院

 

074

张旭彤

C

三等奖

心理学院

 

075

陈余山

C

三等奖

地理科学学院

 

076

毛秋雁

D

三等奖

传播学院

 

077

孙若溦

D

三等奖

传播学院

  


yzc88会员登录-亚洲城手机版入口
Baidu
sogou